Победы студентов факультета среднего профессионального образования в чемпионате WorldSkills Russia

28.05.2021

Чемпионат WorldSkills — крупнейшее соревнование мирового уровня, где участвуют как молодые рабочие, так и взрослые, опытные специалисты и наставники, являющиеся экспертами конкурсов по профессиям. Региональный этап чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходил на Ставрополье с 1 по 5 мая 2021 года.

Участие в соревнованиях приняли студенты факультета среднего профессионального образования Ставропольского ГАУ. Участники конкурсов показали своё личное мастерство и технические способности в таких направлениях:

ветеринария;

бухгалтерский учет;

администрирование отеля;

веб-дизайн и разработка;

электромонтаж;

изготовление прототипов;

техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта.

Факультет представили: Ярослав Баранов, Кирилл Гугнинский, Артем Шевцов, Юлия Елфимова, Арина Чукарина, Анна Самосватова, Ангелина Лигостаева, Юлия Дьяченко, Яна Быкова, Никита Миронов. Их подготовили преподаватели факультета: Екатерина Александровна Соколова, Роман Владимирович Ткачев, Юлия Алексеевна Цисельская, Анастасия Викторовна Скорочкина, Ирина Дмитриевна Шахраманян.

По результатам всех испытаний студенты нашего ФСПО вышли в Национальный финал WorldSkills по компетенциям:

«Администрирование отеля» – Арина Чукарина, студентка 3 курса;

«Изготовление прототипов» – Дмитрий Волков, студент 2 курса.

Профессионализм ребят оценили на самом высоком уровне.

Дата новости для фото:  28.05.2021