Пресс-служба СтГАУ в числе победителей международного конкурса «Пресс-служба года 2020»

31.05.2021

«Пресс-служба года» - международный конкурс для пресс-секретарей, сотрудников пресс-служб и специалистов по связям с общественностью, он проводится с 2008 года. Каждый год компетентное жюри экспертов оценивает работы, присылаемые участниками на конкурс, и определяет лучших в более чем десяти номинациях. Учредитель и организатор конкурса – журнал «Пресс-служба» – всероссийский журнал для специалистов по связям с общественностью.

В связи с пандемией торжественная церемония награждения победителей XIII конкурса «Пресс-служба года 2021» состоялась в мае текущего года в Москве в рамках конференции «Эффективная пресс-служба 2021», и собрала на одной площадке более трёхсот участников со всей России.

Пресс-служба Ставропольского государственного аграрного университета представила на конкурс телевизионный проект «Студент АУ». Это программа о жизни студенчества, творческая группа состоит из сотрудников пресс-службы и студентов СтГАУ. Основной контент передачи составляют новостные сюжеты о событиях из жизни аграрного университета, интересных мероприятиях и встречах, проходящих в университете; вне учебной и творческой жизни студентов, концертах; спортивных достижениях и рекордах спортсменов аграрного университета. За 2020 год редакция передачи выпустила 197 сюжетов.

В жюри XIII конкурса «Пресс-служба года 2021» вошли специалисты разных областей, бизнесмены, преподаватели, журналисты.

Среди всех конкурсных заявок проект «Студент АУ» был высоко оценён судейской коллегией и вошёл в тройку лучших в номинации «Лучший студенческий PR проект».

Цель конкурса: дать возможность пиарщикам из любого уголка России и СНГ заявить о себе в профессиональном сообществе коллег по цеху; получить оценку своей деятельности от профессионального экспертного совета; пообщаться с коллегами из других городов и стран и понять чем они живут и как решают те же самые проблемы; узнать новые приёмы и методики работы, чтобы применять их в своей практике.

Так же в рамках конференции «Эффективная пресс-служба 2021» состоялась работа по тематическим секциям: «Связи с общественностью в государственных структурах» и «Связи с общественностью в бизнесе».

В конференции приняли участие более 200 профильных специалистов, руководителей пресс-служб и журналистов. С докладами и актуальными кейсами выступили 25 спикеров – практики и признанные эксперты в области связей с общественностью и продвижения в социальных сетях. Спикеры поделились актуальными кейсами, примерами конкретных PR-проектов и PR-кампаний.

Среди спикеров:

· Тимур Асланов, главный редактор журнала «Пресс-служба», основатель издательского дома «Имидж-Медиа», член Российской ассоциации по связям с общественностью.

· Светлана Пальчик, руководитель пресс-службы Главы и Правительства Удмуртской Республики.

· Максим Катаев, начальник отдела по взаимодействию со СМИ и общественными организациями Росстата.

· Анастасия Соборникова, руководитель пресс-службы администрации города Пензы.

· Ксения Большакова, заместитель директора Проектной дирекции Минстроя России и другие.

Основной целью конференции, конечно, является живое общение и обмен опытом среди руководителей и сотрудников органов, отвечающих за взаимодействие со средствами массовой информации. По итогам двух рабочих дней были составлены общие наработки и основные приоритетные задачи для развития PR стратегий во всех организациях – участниках.

Дата новости для фото:  31.05.2021