Победа студентов в конкурсе эссе «Финансовая безопасность»

02.06.2021

Студенты учетно-финансового факультета приняли участие в онлайн-конкурсе эссе «Финансовая безопасность» в рамках I Республиканского форума «Стратегия финансовой безопасности: личность, бизнес и государство». Организатором конкурса выступили кафедра финансов и налогообложения Института экономики, финансов и бизнеса ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет», Ассоциация кредитных и финансовых организаций Республики Башкортостан.

Преподаватели кафедры «Финансы, кредит и страховое дело» к.э.н., доцент, заведующая кафедрой Ирина Ивановна Глотова и к.э.н., доцент Елена Петровна Томилина вошли в программный комитет и члены жюри конкурса.

Конкурс проходил в два этапа: первый этап проходил с 25 апреля по 16 мая 2021 года, по итогам которого восемь студентов учетно-финансового факультета Ставропольского государственного аграрного университета вышли во второй тур.

Финальный тур состоялся в онлайн-формате 27 мая 2021 года. К участникам конкурса с приветственным словом обратилась Наталья Александровна Кузьминых, к. э. н., заместитель директора Института экономики, финансов и бизнеса ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет» по научной работе, которая отметила, что целью проведения конкурса эссе является приобщение к финансовой грамотности молодого поколения, которое сможет самостоятельно принимать грамотное решение, минимизировать риски и тем самым способны повысить свою финансовую безопасность. Открывая конкурс, заведующая кафедрой финансов и налогообложения Института экономики, финансов и бизнеса ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет» Гузалия Абкадировна Галимова отметила, что конкурс направлен на стимулирование развития профессиональной культуры и информационных компетенций, развитие навыков самостоятельного творческого мышления и письменного изложения собственных мыслей.

Победителями конкурса эссе стали:

Дипломы I степени:

Вероника Серафимова, студентка 1 курса профиль «Финансы и кредит», научный руководитель д.э.н., профессор Любовь Васильевна Агаркова (эссэ «Личная финансовая безопасность в условиях современных вызовов и угроз»);

Виктория Антюфеева, студентка 4 курса специальности 38.05.01 Экономическая безопасность, научный руководитель к.э.н., доцент Раиса Ильинична Сафиуллаева (эссе «Финансовая безопасность личности»),

Алла Мерзликина, студентка 3 курса специальности 38.05.01 Экономическая безопасность, научный руководитель к.э.н., доцент Елена Петровна Томилина (эссе «Личная финансовая безопасность в условиях прогрессирующего мошенничества»).

Дипломы II степени

Ксения Беломыцева, студентка 3 курса специальности 38.05.01 Экономическая безопасность, научный руководитель к.э.н., доцент Ирина Ивановна Глотова (эссе «Личная финансовая безопасность в условиях современных вызовов и угроз»),

Мария Качура, студентка 3 курса специальности 38.05.01 Экономическая безопасность, научный руководитель к.э.н., доцент Елена Петровна Томилина (эссе «Мой путь к достижению личной финансовой безопасности»).

Екатерина Ткачук, студентка 3 курса профиль «Финансы и кредит», научный руководитель к.э.н., доцент Юлия Евгеньевна Клишина (эссе «Особенности маркетинга страховых организаций»),

Анастасия Аданькина, студентка 3 курса профиль «Финансы и кредит», научный руководитель к.э.н., доцент Ольга Николаевна Углицких (эссэ «Страхование жизни в условиях пандемии»).

Дипломом III степени награждена Светлана Москаленко, студентка 3 курса специальности 38.05.01 Экономическая безопасность, научный руководитель к.э.н., доцент Ирина Ивановна Глотова (эссе «Личная финансовая безопасность: факторы, риски и инструменты обеспечения» специализация).

Члены жюри отметили высокий уровень подготовки конкурсных работ, обучающихся Ставропольского государственного аграрного университета. По итогам конкурса будет издан сборник эссе.

Дата новости для фото:  02.06.2021