Форум Арабских студентов и Арабистов Юга Россгии

04.06.2021

27-29 мая в Пятигорске студенты Ставропольского государственного аграрного университета выступили организаторами форума арабских студентов и арабистов Юга России. Форум был проведён с целью формирования у студентов навыков культурной коммуникации, языковой практики, а также гражданско-патриотического воспитания и развития толерантности путём налаживания отношения между арабской общиной и арабистами Юга России.

В качестве спикеров и организаторов Форума Арабских студентов и Арабистов Юга России:

· Заур Асланович Заврумов - проректор по научной работе и развитию интеллектуального потенциала ПГУ;

· Виктор Николаевич Панин - директор института международных отношений ПГУ;

· Ибрагим Джавпарович Ибрагимов - заведующий кафедрой восточных языков и культур, директор института переводоведения и многоязычия;

· Ахмед Хаммам - председатель Совета иностранных студентов, специалист по воспитательной работе подготовительного отделения для иностранных граждан Ставропольский ГАУ.

Студенты Ставропольского ГАУ рассказали об университетской студенческой жизни, Совете иностранных студентов и образовательном процессе. Стоит отметить, форум проводился с участием представителей всех районов Арабского мира вместе с их коллегами-россиянами – представителями различных регионов России.

По итогам форума было принято решение о расширении сотрудничества и о необходимости продолжения проведения подобных мероприятий.

Дата новости для фото:  04.06.2021