Торжественное закрытие конкурса «Педагогический дебют – 2021»

04.06.2021

Педагогический дебют 2021 – это первый в истории Ставропольского государственного аграрного университета конкурс профессионального преподавательского мастерства. В конкурсных испытаниях принимали участие молодые педагоги, со стажем работы до 3-х лет. В актовом зале состоялось торжественное подведение итогов конкурса и церемония закрытия. В празднике приняли участие представители администрации вуза, преподаватели и студенчество.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился ректор Ставропольского ГАУ, профессор Иван Вячеславович Атанов. Он отметил, что задача педагогических конкурсов состоит в том, чтобы связать традиции и новации, перебросить невидимый мостик из прошлого в будущее, расширить поле возможностей каждого из участников. «Востребованы педагоги с перспективным мышлением, мобильные и креативные – те, кто хорошо понимает студентов, умеет превратить обучение в интересное, актуальное действие», – подчеркнул Иван Вячеславович.

В конкурсе участвовали 11 преподавателей факультета среднего профессионального образования:

v Александрова Юлия Сергеевна;

v Безина Юлия Андреевна;

v Беркунова Анастасия Олеговна;

v Волгиянина Анастасия Федоровна;

v Жабин Андрей Александрович;

v Исикова Лолита Александровна;

v Медведева Екатерина Павловна;

v Моторная Дарья Павловна;

v Стусь Лада Николаевна;

v Цисельская Юлия Алексеевна;

v Чичагова Ирина Геннадьевна.

В течение нескольких недель участники проходили четыре конкурсных испытания:

визитка «Я и моя профессия», в ходе которой конкурсантам необходимо было раскрыть мотивы выбора преподавательской профессии, собственных педагогических принципов и подходов к образовательному процессу;

конкурсное испытание «Онлайн-урок», целью которого являлась демонстрация конкурсантами профессиональных компетенций в области проведения урока/учебного занятия;

конкурсное испытание «Открытое занятие», где все участники должны были продемонстрировать профессиональные компетенции в области проведения и анализа урока как основной формы организации учебно-воспитательного процесса;

конкурсное испытание «Кураторский час», цель которого заключалась в демонстрации участниками конкурса профессионально-личностных компетенций в области воспитания и социализации обучающихся.

Результаты конкурсантов оценивали члены жюри, в их числе ведущие учёные и преподаватели Ставропольского ГАУ.

В рамках торжественной церемонии закрытия конкурса «Педагогический дебют – 2021» состоялось награждение финалистов, лауреатов и победителей.

По итогам всех конкурсных испытаний были определены 4 финалиста:

III место – Александрова Юлия Сергеевна;

III место – Исикова Лолита Александровна;

II место – Цисельская Юлия Алексеевна;

II место – Медведева Екатерина Павловна.

Победителем стала Анастасия Федоровна Волгиянина, преподаватель ботаники и физиологии растений.

Все участники получили памятные дипломы, а лауреаты – ценные призы.

Дата новости для фото:  04.06.2021