Итоги Всероссийского конкурса достижений талантливой молодёжи «Национальное Достояние России»

07.06.2021

Всероссийский конкурс достижений талантливой молодёжи «Национальное Достояние России» – это мероприятие для старшеклассников и студентов в возрасте от 14 до 25 лет, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Национальная система «Интеграция» предлагает участникам создать проект со своими идеями, разработками или исследованиями и представить его для оценки перед экспертным жюри. Основной целью проведения конкурса является привлечение молодёжи к участию в самостоятельных научных исследованиях, к разработке научных методик и систематизации полученных знаний.

Конкурс состоит из двух туров – Всероссийский заочный конкурс и Всероссийский очный конкурс.

Студентка экономического факультета Ставропольского государственного аграрного университета Мария Эдуардовна Степанец приняла участие в заочном конкурсе.

Конкурсные материалы направляются на экспертизу в экспертные советы по направлениям конкурса. На основании протоколов экспертных советов Оргкомитет принимает решение об утверждении результатов заочного тура Конкурса и присвоении его победителям звания «Лауреат заочного тура Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное Достояние России».

Мария Эдуардовна Степанец подготовила работу под научным руководством к.э.н, доцента кафедры экономической теории, маркетинга и агроэкономики - Ангелины Яковлевны Казаровой.

Работа: «Проблемы развития рынка FoodNet на территории Российской федерации» награждена дипломом XV Всероссийской конференции обучающихся «НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ» и является лауреатом Всероссийского заочного конкурса достижений талантливой молодёжи «Национальное Достояние России» 2020 – 2021 учебного года по направлению «Экономика, менеджмент».

Актуальность взятой темы обуславливается тем, что на смену традиционным отраслям экономики, таким как: агропромышленный комплекс, логистика, транспорт и др., приходит единый сегмент FOODNET. В основе нового рынка будет лежать требование потребителей к более высокому качеству продукции. Производство будет работать с учётом интеллектуализации, автоматизации и роботизации.

Дата новости для фото:  07.06.2021