Назначение нового врио ректора Ставропольского государственного аграрного университета

08.06.2021

На собрании трудового коллектива Ставропольского государственного аграрного университета были озвучены кадровые решения Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

От лица директора Департамента образования, научно-технологической политики и рыбохозяйственного комплекса Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Нины Александровны Ивановой трудовой коллектив приветствовал генеральный директор Ассоциации «Агрообразование» Виктор Егорович Бердышев.

Виктор Егорович поблагодарил за работу коллектив Ставропольского ГАУ, отметил заслуги экс-ректора университета, профессора Ивана Вячеславовича Атанова.

Затем был зачитан Приказ № 114-кр от 8 июня 2021 года о назначении временно исполняющего обязанности ректора ФГБОУ ВО Ставропольский государственный аграрный университет профессора кафедры туризма и сервиса СтГАУ Александра Владимировича Трухачева.

В своём слове Александр Владимирович выразил огромную благодарность за оказанное доверие министру сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрию Николаевичу Патрушеву, а так же всему коллективу Ставропольского ГАУ.

«Сердечные слова благодарности адресую уважаемым коллегам и родному коллективу аграрного университета, в котором мне посчастливилось трудиться с 2008 года. Я знаю, что могу надеяться на вашу поддержку и сотрудничество которые, несомненно, обеспечат успех и процветание университету! Что должен сделать ректор для своего университета? Ректор должен обеспечить движение университета вперёд», - отметил врио ректора СтГАУ, профессор А.В.Трухачев.

Александр Владимирович Трухачев родился 9 октября 1986 года в городе Невинномысск, Ставропольский край. После школы №1 поступил, а в 2008 году успешно окончил филиал Российского университета дружбы народов в институте гостиничного бизнеса и туризма города Москва.

Позднее, получил дополнительное образование, завершив курс обучения в Ставропольском государственном аграрном университете по двум специальностям: «специалист по сервису и туризму» и «менеджер».

Трудовую деятельность, А.В.Трухачев начал с работы в Ставропольском государственном аграрном университете, где прошёл путь от ассистента кафедры мировой экономики до заведующего кафедрой туризма и сервиса.

Далее, перешел на работу в Правительство Ставропольского края и занял должность заместителя Министра культуры края.

17 октября 2017 года, Александр Владимирович Трухачев был назначен на должность Министра туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края.

8 июня 2021 года занял пост врио ректора ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет».

Имеет ученую степень Доктора экономических наук.

Женат.

Дата новости для фото:  08.06.2021