Ставропольский ГАУ – в числе «100 лучших вузов России»

10.06.2021

8 июня 2021 г. Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) опубликовало десятый ежегодный рейтинг вузов России. Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) оценивает вузы России по таким показателям, как качество образования (вес 50%) – уровень преподавания, международная интеграция, востребованность среди абитуриентов и ресурсная обеспеченность; востребованности работодателями выпускников вуза (вес 30%) – сотрудничество с работодателями и качество карьеры выпускников; уровень научно-исследовательской деятельности вуза (вес 20%) – оценивались научно-исследовательский потенциал вуза, его научные достижения и исследовательская инфраструктура.

В 2021 году Ставропольский государственный аграрный университет подтвердил свой статус одного из 100 лучших вузов России и занял 59 место, заметно улучшив свои результаты за последние 3 года (в 2018 г. вуз занимал 65 место)!

Так, в топ-100 рейтинга RAEX в 2021 году по-прежнему входят всего лишь 2 аграрных университета – Ставропольский ГАУ и Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К. А. Тимирязева.

При подготовке рейтинга используются статистические показатели (вносятся вузами в специализированные анкеты), а также результаты социологических опросов работодателей, представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников. В 2021 году было обработано 180 анкет вузов, а участниками онлайн-опросов стали свыше 70 тысяч респондентов.

Рейтинг вузов России RAEX успешно прошел международный аудит IREG Observatory, крупнейшей ассоциации составителей и потребителей образовательных рейтингов.

Ознакомиться с полной версией методологии рейтинга можно на портале RAEX Rating Review www.raex-rr.com