Межвузовское сотрудничество ученых Ставропольского ГАУ и РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева

15.06.2021

Доцент кафедры производства и переработки продуктов питания из растительного сырья Айсанов Тимур Солтанович выступил с докладом на Всероссийской с международным участием научной конференции молодых учёных и специалистов, посвящённой 155-летию со дня рождения Н.Н. Худякова, проводившейся в РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева. В ходе работы конференции с докладами выступали также представители 18 научных и образовательных учреждений России. Доклады сопровождались вопросами и обсуждением.

Тимур Солтанович Айсанов в дистанционном формате принял участие в работе секционного заседания «Актуальные вопросы садоводства и ландшафтной архитектуры», проводившемся на базе Института садоводства и ландшафтной архитектуры РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева. В докладе Тимур Солтанович осветил результаты ряда исследовательских проектов, реализуемых сотрудниками кафедры производства и переработки продуктов питания из растительного сырья в различных почвенно-климатических условиях Ставропольского края.

Научные мероприятия подобного рода очень полезны для обмена опытом и мнениями молодых ученых, проводящих исследования в различных областях науки. Научная консолидация молодых ученых способствует, в свою очередь, расширению межвузовского сотрудничества.