Плановое заседание краевой чрезвычайной противоэпизоотической комиссии

30.06.2021

В малом зале министерства сельского хозяйства Ставропольского края состоялось плановое заседание краевой чрезвычайной противоэпизоотической комиссии, на котором были рассмотрены вопросы организации и проведения мероприятий по недопущению возникновения и распространения болезней животных на территории Ставропольского края.

С основным докладом о мероприятиях по недопущению возникновения и распространения африканской чумы свиней на территории Ставропольского края и мероприятиях, направленных на поддержание статуса территории Ставропольского края по ящуру выступил первый заместитель начальника управления ветеринарии Ставропольского края Алексей Васильевич Руденко.

С докладом о мероприятиях по недопущению возникновения и распространения гриппа птиц на территории Ставропольского края выступил заместитель начальника управления ветеринарии Ставропольского края Владимир Андреевич Демиденко.

На заседании были рассмотрены вопросы профилактики африканской чумы свиней, гриппа птиц и ящура.

Даны поручения по неукоснительному соблюдению условий предусмотренных решением об установлении статусов регионов Российской Федерации по заразным болезням животных и условиях перемещения подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров, утвержденным Россельхознадзором от 20.01.2017, в отношении ящура.

В работе заседания принял участие декан факультета ветеринарной медицины и биотехнологического факультета, профессор Валентин Сергеевич Скрипкин. Были рассмотрены вопросы ветеринарного благополучия подведомственных территорий. По результатам рассмотрения вопросов был принят протокол с постановляющей частью.

Дата новости для фото:  30.06.2021