Совещание для экспертов по профессионально-общественной аккредитации и членов аккредитационных советов

02.07.2021

Состоялось заседание Национального аккредитационного совета ассоциации агентств гарантии качества. Мероприятие прошло в дистанционном формате. Совещание было ориентировано на нормативную деятельность экспертов по профессионально-общественной аккредитации и членов аккредитационных советов.

В качестве эксперта в работе заседания принял участие декан факультета ветеринарной медицины и биотехнологического факультета, профессор Валентин Сергеевич Скрипкин.

В ходе совещания были рассмотрены ключевые вопросы, возникающие у экспертов, осуществляющих практическую работу в рамках процедур профессионально-общественной аккредитации (ПОА): задачи экспертов в области ПОА; документы, регламентирующие процедуры ПОА; структура и состав типовой методики ПОА; критерии оценки образовательных программ; структура отчета экспертной комиссии по результатам аккредитационной экспертизы. Также были подтверждены все результаты проведенных экспертиз.

В мероприятии приняли участие 118 представителей агентств гарантии качества стран-членов ENQA. От России в заседании приняли участие четыре организации – Национальный центр профессионально-общественной аккредитации (Нацаккредцентр), Национальное аккредитационное агентство в сфере образования (Росаккредагентство), Агентство по контролю качества образования и развитию карьеры (АККОРК) и Русский Регистр.

Дата новости для фото:  02.07.2021