02.07.2021

В городе Сочи состоялся Всероссийский чемпионат и первенство России по современным танцевальным направлениям. Основной целью проведения турнира является выявление талантливых коллективов, выступающих в различных стилях современных танцев и хореографии. Важными задачами конкурса являются обмен опытом между педагогами и танцорами разных регионов России и ближнего зарубежья, пропаганда здорового образ жизни и полноценного досуга среди молодежи, привлечение к занятиям современной хореографией детей, подростков и молодежи, сохранение танцевального наследия.

Студентка 1 курса факультета среднего профессионального образования Ставропольского государственного аграрного университета Мария Запенкова приняла участие в Чемпионате России по современным танцевальным направлениям. Мария выступала в разных направлениях.

По результатам соревнований студентка получила 3 золотых и 1 серебряную медали по направлениям:

· «Popping дуэт» – золото;

· «Popping соло» – серебро;

· «Хип-Хоп МГ» – золото;

· «Хип-Хоп дуэт» – золото.

И в итоге, Мария стала трёхкратной чемпионкой России

Дата новости для фото:  02.07.2021