Практика и методика подготовки кадров с учетом стандарта Ворлдскиллс Россия на базе Ставропольского ГАУ

06.07.2021

В целях развития экспертного сообщества и внедрения стандартов WorldSkills в процесс подготовки специалистов среднего звена реализуется программа повышения квалификации преподавателей. Куратор программы – Академия WorldSkills.

На базе ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет» реализуется дополнительная профессиональная программа повышения квалификации преподавателей (мастеров производственного обучения) «Практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учетом компетенции Ворлдскиллс «Финансы».

В реализации программы принимают участие преподаватели Ставропольского государственного аграрного университета: заведующая кафедрой финансов, кредита и страхового дела Глотова Ирина Ивановна, доцент кафедры финансов, кредита и страхового дела Клишина Юлия Евгеньевна, доцент кафедры финансов, кредита и страхового дела Томилина Елена Петровна, доцент кафедры финансов, кредита и страхового дела Углицких Ольга Николаевна, доцент кафедры экономического анализа и аудита Батищева Елена Алексеевна и корневой эксперт компетенции Т78 «Финансы», преподаватель ЧПОУ ТОСПО «Тюменский колледж экономики, управления и права» Новоселова Татьяна Николаевна.

Слушатели программы – представители Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Чувашской Республики, Московской и Томской областей, а также города Санкт-Петербурга.

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации направлена на совершенствование и (или) формирование у слушателей новой компетенции преподавания по образовательным программам среднего профессионального образования, профессионального обучения, дополнительным профессиональным программам, организации и проведения учебно-производственного процесса с учетом компетенции Ворлдскиллс «Финансы».

В ходе программы слушатели изучат:

- стандарт компетенции Ворлдскиллс Россия

- современные технологии в профессиональной сфере деятельности

- методики и технологии обучения с учетом стандарта Ворлдскиллс Россия по конкретной компетенции

- процедуру оценки квалификации обучающегося (выпускника)

- процедуру подготовки и проведения демонстрационного экзамена по конкретной компетенции

Итоговая аттестация слушателей будет проводиться в форме демонстрационного экзамена по компетенции «Финансы».

По итогам обучения все слушатели получат Skills Passport, а при успешном прохождении итогового экзамена станут Сертифицированными экспертами – мастерами Ворлдскиллс по компетенции «Финансы».

Дата новости для фото:  06.07.2021