Ученые СтГАУ посетили центр дистрибуции «ФосАгро-Ставрополь» в Светлограде

23.07.2021

Для повышения эффективности профессиональной подготовки студентов руководство факультета агробиологии и земельных ресурсов посетило дистрибуционно-логистический центр партнера Аграрного университета ООО «ФосАгро-Ставрополь» в городе Светлоград.

Компанию «ФосАгро-Ставрополь» и ученых факультета агробиологии и земельных ресурсов связывают многолетнее и плодотворное сотрудничество.

В рамках которого на факультете открыт учебный класс компании «ФосАгро-Ставрополь», который оснащен современным цифровым и оптическим оборудованием, что позволяет студентам более подробно окунуться в учебный процесс и познать свою будущую профессию.

Помимо усовершенствования материально-технической базы специалисты компании «ФосАгро-Ставрополь» при научной поддержке сотрудников факультета агробиологии и земельных ресурсов проводят эксперименты и закладывают производственные опыты в условиях лучших сельскохозяйственных предприятий Ставропольского края.

В целях совершенствования системы практической подготовки студентов ученые СтГАУ посетили центр дистрибуции «ФосАгро-Ставрополь» в городе Светлоград. В рабочей поездке приняли участие:

• декан факультетов агробиологии и земельных ресурсов, экологии и ландшафтной архитектуры, доктор сельскохозяйственных наук, профессор РАН – Александр Николаевич Есаулко,

• заведующий кафедрой агрохимии и физиологии растений, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент – Евгений Валерьевич Голосной,

• ведущий специалист по агромаркетингу ООО «ФосАгро-Ставрополь» – Иван Викторович Каргалев.

В рамках поездки делегация ознакомилась с конструкцией мягких контейнеров для хранения жидких форм минеральных удобрений, что является инновацией при хранении удобрений.

В ходе встречи с сотрудниками центрадистрибуцииООО «ФосАгро-Ставрополь» заключена договоренность о создании базы практической подготовки студентов и намечены ряд открытых лекций, экскурсий и мастер- классов.

Дата новости для фото:  23.07.2021