Вебинар «Основные направления развития финансового рынка Российской Федерации на 2022 год и период 2023 и 2024 годов» Центрального Банка России

23.08.2021

На мероприятии присутствовали более 550 участников, среди них представители департамента стратегического развития финансового рынка Банка России и Южного ГУ Банка России, представители финансового рынка, реального сектора, экспертного сообщества, ВУЗов регионов ЮФО и СКФО.

Ставропольский ГАУ представила заведующая кафедрой «Финансовый менеджмент и банковское дело», д.э.н., профессор Юлия Михайловна Склярова.

Спикерами выступили и.о. начальника Южного ГУ Банка России Валентин Викторович Тюменцов, заместитель начальника Южного ГУ Банка России Александр Сергеевич Гостев, руководитель направления Экономического управления Южного ГУ Банка России Пётр Андреевич Воронин и директор ДСРФР Михаил Анатольевич Ковригин.

После презентации спикеры обменялись мнениями, ответили на предложения и замечания участников к проекту. Например, Юлия Михайловна Склярова задала вопрос о реализации пилотного проекта по повышению финансовой доступности в сельской местности и труднодоступных населенных пунктах и поинтересовалась результатами в прошлом и текущем годах, и планами на ближайшие годы.

В ходе дискуссии организаторы раскрыли главные цели, принципы, направления политики по развитию финансового рынка, а также ключевые задачи, которые будет решать Банк России совместно с Правительством Российской Федерации для создания благоприятных условий для рыночных сил, определяющих развитие финансового рынка.

По итогам общественных обсуждений, которые будут проходить до 1 сентября, проект Основных направлений развития финансового рынка будет представлен Президенту Российской Федерации и Правительству, а затем после доработки внесен на рассмотрение Государственной Думы. По новым правилам, такой документ регулятор будет готовить ежегодно на трехлетний горизонт. Это позволит оперативно корректировать ранее намеченные планы и учитывать динамичные изменения, которые происходят на финансовом рынке.

Уникальность данного мероприятия заключается в получении актуальной информации и возможность услышать ответ на свой вопрос в режиме онлайн.

Дата новости для фото:  23.08.2021