Заседание комиссии по проведению отбора соискателей именных стипендий АО «Россельхозбанк»

06.09.2021

Стипендиальная программа Банка предназначена для материальной поддержки талантливых студентов аграрных вузов и формирования кадрового потенциала агропромышленного комплекса. Критериями отбора стипендиатов являются высокая успеваемость, научная деятельность и публикационная активность. Преимуществом также служат участие в олимпиадах и наличие патента на изобретение или открытие.

Обладателями именных стипендий стали 5 студентов учетно-финансового факультета, 1 студент экономического факультета и 4 студента инженерно-технологических факультетов: Екимова Алина Сергеевна; Сухорукова Валерия Александровна; Величко Владимир Витальевич; Дармилова Дана Зурабовна; Гутякулова Бэла Беслановна; Ильина Алина Сергеевна; Стариков Александр Алексеевич; Кабанов Никита Андреевич; Мясоедов Виктор Викторович; Городницкая Анастасия Михайловна.

В состав конкурсной стипендиальной комиссии вошли:

· Врио ректора Ставропольского государственного аграрного университета, доктор экономических наук, профессор Александр Владимирович Трухачев;

· Заместитель директора СРФ АО «Россельхозбанк» – Лариса Сергеевна Худякова;

· Заместитель директора СРФ АО «Россельхозбанк» – Альбина Ивановна Петровская;

· Начальник отдела по работе с персоналом СРФ АО «Россельхозбанк» – Вера Федоровна Шаповалова;

· Декан учетно-финансового факультета, заведующая кафедрой бухгалтерского учета, доктор экономических наук, профессор – Елена Ивановна Костюкова;

· Заведующая кафедрой финансового менеджмента и банковского дела, доктор экономических наук, профессор – Юлия Михайловна Склярова.

Соискатели будут получать финансовую поддержку от АО «Россельхозбанк» в размере 15 тысяч на протяжении всего 2021-2022 учебного года. Студенты имеют уникальную возможность развивать свои научные изыскания, и видеть, что их работа оценена на самом высоком уровне.

Все стипендиаты Банка ведут активную научную работу под руководством ведущих преподавателей, выступают на научно-практических конференциях, публикуют результаты своих исследований в сборниках научных трудов, в российских и зарубежных научных журналах. Участие в стипендиальной программе РСХБ стимулирует их к продолжению исследовательской деятельности и повышению её результативности. Своим примером участники стипендиальной программы Банка дают хороший «положительный заряд» другим студентам университета.

Назначение стипендий проходит во всех регионах России, но только Аграрный университет получил уникальную возможность поддержать 10 талантливых и одаренных стипендиатов по сравнению с другими вузами, где квота составила 5 стипендий. Поощрение самых достойных студентов именными стипендиями «Россельхозбанка» является для ребят безусловным стимулом к достижению новых высот в учебной и научно-исследовательской деятельности.

Ставропольский ГАУ и «Россельхозбанк» активно сотрудничают, поддерживая взаимовыгодные деловые отношения. Студентам предоставляются места для прохождения практики в отделениях филиала с дальнейшим трудоустройством, а также проводятся совместные мероприятия по повышению финансовой грамотности молодежи. Участие в программе РСХБ позволит молодым специалистам реализовать творческий потенциал и приобрести практический опыт решения задач в современном сельском хозяйстве.

Дата новости для фото:  06.09.2021