«Школа фермера»

08.09.2021

«Школа фермера» - федеральный проект, нацеленный на рост профессионализма в агропромышленном комплексе. Набор очередного потока слушателей длился с 10 сентября 2021 года по 11 октября 2021 года. Основной целью образовательного проекта «Школа фермера» по-прежнему остается поддержка проектов молодых предпринимателей в сфере АПК на всех этапах развития: от разработки идеи до её коммерциализации, а также повышение финансовой грамотности у представителей фермерского сообщества и оказание содействия в финансовой поддержке предпринимателей, занимающихся сельским хозяйством.

Обучение начнется 20 октября 2021 года и будет проводиться по трем направлениям подготовки:

1. «Садоводство» - сады интенсивного и суперинтенсивного типа.

2. «Тепличное хозяйство» - овощи закрытого грунта

3. «Овцеводство» - содержание и разведение животных мясных и мясошерстных пород.

Для участия в конкурсе была подана 61 заявка, из которых конкурсная комиссия отобрала 27. Именно эти люди станут участниками третьего потока проекта «Школа фермера».

В состав конкурсной комиссии вошли:

Председатель:

Ирина Анатольевна Леонова – заместитель директора Ставропольского филиала АО «Россельхозбанк».

Члены комитета:

Юлия Александровна Гунько – Руководитель Центра опережающей профессиональной подготовки Ставропольского края.

Алексей Анатольевич Пахоренко – генеральный директор ООО «Овощи Ставрополья»;

Ольга Николаевна Кашкина – генеральный директор ООО «Международная школа современного садоводства»;

Абзагир Абдурагимович Гусейнов – заместитель генерального директора, директор по производству ООО «Ставропольский Фермер».

Список победителей в приложении!