Открытие марафона финансовой грамотности Финтех-тренды 2021

09.09.2021

Финансист – главная фигура в любом деле. Этот умный, образованный специалист обязан предугадать все повороты развития, учесть риски, взвесить расходы и доходы. И в маленькой фирме, и в банке с миллионным оборотом, и в Министерстве финансов страны хороший финансист всегда пользуется уважением. 8 сентября - профессиональный праздник Всероссийский День финансиста - специалисты ПАО Сбербанк подготовили серию мероприятий для будущих финансистов.

Первая тема, которая открыла марафон финансовой грамотности от Сбера Финтех-тренды 2021.

Финтех — финансовые технологии. Под этим словосочетанием подразумевают любые инновации в области финансовых услуг. Иными словами, все, что делает наши взаимоотношения с деньгами (и услугами, которые мы за них получаем!) легче, быстрее, надежнее и дешевле, — это из области финтеха.

Среди экспертов банковской сферы, готовых открыть студенчеству секреты к новым технологиям и продуктам:

· Роман Евгеньевич Чеканов, заместитель Управляющего Ставропольским отделением ПАО Сбербанк;

· Татьяна Александровна Авдеева, бизнес партнёр по управлению персоналом Ставропольского отделения ПАО Сбербанк.

Декан учётно-финансового факультета, доктор экономических наук, профессор Елена Ивановна Костюкова поздравила всех студентов-первокурсников, а также отметила важность профессии финансиста в современном мире, ведь именно они определяют траекторию развития национальной экономики и отвечают на внешние вызовы и кризисные явления.

В обсуждении финансовых технологий, которые становятся жизненно важными для финансового и технологического секторов приняли участие и спикеры мероприятия: доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой финансового менеджмента и банковского дела Юлия Михайловна Склярова и кандидат экономических наук, доцент кафедры финансового менеджмента и банковского дела Елена Николаевна Лапина.

Студенческую молодёжь аграрного вуза интересовали вопросы и трудоустройства, программы стажировок, требования к молодым специалистам и возможности самореализации в современных условиях. В завершении встречи спикеры дали студентам несколько советов по построению карьеры.

Как и любой праздник, День финансиста не обошелся без приятных сюрпризов. Чтобы стать обладателями уникальных памятных подарков от Ставропольского отделения ПАО Сбербанк студентам было предложено «прокачать» свои знания и навыки в области финансовой грамотности, выполняя задания и отвечая на вопросы интеллектуального баттла.

Дата новости для фото:  09.09.2021