Повышение квалификации в рамках Федерального проекта «Содействие занятости»

13.09.2021

Обучение в рамках Федерального проекта «Содействие занятости» Ставропольский государственный аграрный университет реализует совместно с Томским государственным университетом, который является оператором проекта. Программа стартовала в 2021 году и будет продолжаться до 2024 года. Участие в программе позволит гражданам получить новые компетенции и повысить свою квалификацию в различных областях по более чем 50 программам.

На факультете агробиологии и земельных ресурсов проходит одна из программ проекта – дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Производство овощных культур в защищенном грунте». В программе приняли участие представители тепличных хозяйств.

Программа повышения квалификации включает 6 модулей:

· Модуль 1. Современные типы теплиц, их устройство.

· Модуль 2. Грунтовая культура. Субстраты защищенного грунта.

· Модуль 3. Минеральное питание овощных культур в защищенном грунте.

· Модуль 4. Защита овощных культур от болезней и вредителей.

· Модуль 5. Технология выращивания овощных культур в защищенном грунте.

· Модуль 6. Хранение и доработка овощной продукции.

Программа проходила в очно-заочной форме, были проведены онлайн занятия и очные занятия на базе предприятия АО «Солнечный». По окончании освоения теоретической и практической части программы слушатели проходят стажировку на базе тепличных хозяйств: АО «Солнечный» и ИП Баранник Е.П. Изобильненского городского округа, где осваивают полученные знания на базе производства.

Программа завершится экзаменом.

В результате освоения программы слушатели получат следующие профессиональные компетенции:

- организация технологии выращивания овощных культур в защищенном грунте малообъемным методом;

- определение и выполнение набора работ, их последовательности, сроков и продолжительности выполнения при уходе за овощными культурами в защищенном грунте.

Дата новости для фото:  13.09.2021