Активисты волонтерского отряда «Забота» посетили подшефные детские дома

15.09.2021

Волонтёрский отряд «Забота», действующий на базе факультетов агробиологии и земельных ресурсов, экологии и ландшафтной архитектуры, посетил курируемые коррекционные школы в хуторе Базовый Грачёвского муниципального округа и селе Константиновское Петровского городского округа.

Созданный на факультетах агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры студенческий волонтёрский отряд «Забота» с 2001 года курирует подшефные детские дома.

С 2008 года отряд стал курировать две специализированные (коррекционные) школы-интернаты: №14 с. Константиновское Петровского городского округа и № 4 х. Базовый Грачёвского муниципального округа.

Воспитанники коррекционных школ и студенты и профессорско-преподавательский состав факультетов на протяжении 13 лет являются добрыми и верными друзьями, которые всегда протянут руку дружбы и придут на помощь. Для воспитанников коррекционных школ студенты устраивают настоящие весёлые праздники с подарками каждому имениннику и вкусными угощениями. В сентябре волонтёрский отряд «Забота» вновь посетил курируемые коррекционные школы.

Несмотря на то, что пандемия внесла свои коррективы в проведение мероприятий, в этот радостный день с днём рождения было поздравлено 50 детей-воспитанников. Для ребят был устроен настоящий день развлечений и интересных мероприятий с музыкой, играми и конкурсами. В завершение все воспитанники собрались за сладким столом, чтобы устроить чаепитие и получить долгожданные подарки.

Дата новости для фото:  15.09.2021