Открытая лекция «Денежно-кредитная политика Банка России» Южного ГУ Банка России

17.09.2021

Специальная открытая лекция для студентов от отделения ЦБ РФ по Ставропольскому краю Южного ГУ Центрального банка РФ. Уникальность мероприятия заключается в получении актуальной информации о подходах Банка России к проведению денежно-кредитной политики, о воздействии на экономику и инфляцию имеющихся в распоряжении у Банка России инструментов.

Открытая лекция проведена главным экономистом Южного ГУ ЦБ РФ, начальником экономического отдела Гладилиным Александром Александровичем.

Спикер рассказал студентам о подходах Банка России к проведению денежно-кредитной политики определяющихся характером воздействия на экономику и инфляцию имеющихся в распоряжении у центрального банка инструментов, а с другой - структурными и институциональными особенностями российской экономики, динамики потребительских цен и инфляционных ожиданий.

В мероприятии приняли активное участие преподаватели университета: д.э.н., профессор Юлия Михайловна Склярова; к.э.н., доценты Тамара Васильевна Скребцова, Людмила Анатольевна Латышева, Светлана Юрьевна Шамрина, Елена Николаевна Лапина

Дата новости для фото:  17.09.2021