В СтГАУ прошла онлайн-трансляция презентации Доклада ЮНКТАД

17.09.2021

В Ставропольском государственном аграрном университете состоялась онлайн трансляция ежегодной презентации «Доклада о торговле и развитии, 2021 год» ЮНКТАД, в которой приняли участие преподаватели и студенты экономического факультета.

На площадке Ставропольской региональной Общероссийской общественной организации «Вольное экономическое общество России» в Аграрном университете прошла трансляция «Доклада о торговле и развитии, 2021 год» («Trade and Development Report, 2021») ЮНКТАД (Конференция ООН по торговле и развитию) на тему: «От восстановления – к устойчивости. Солидарно или порознь?». Доклад представила Анастасия Несветайлова, руководитель департамента макроэкономики и политического развития, ЮНКТАД, Женева.

Модератором презентации выступил Александр Дынкин – вице-президент Международного Союза экономистов, президент ИМЭМО имени Е.М. Примакова РАН, академик-секретарь Отделения глобальных проблем и международных отношений РАН, академик РАН, д.э.н., профессор.

Ежегодный «Доклад о торговле и развитии» – одно из наиболее авторитетных изданий Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД). Доклад содержит глубокий анализ текущей ситуации в мировой экономике и торговле, рекомендации по их развитию и восстановлению, оценку эффектов принимаемых решений в области экономической политики, и представляет большой интерес для мирового экспертного сообщества и национальных правительств.

В мероприятии приняли участие ведущие российские и иностранные ученые и эксперты, представители российских и международных общественных организаций, органов государственного управления и средств массовой информации.

По окончании доклада преподаватели и студенты экономического факультета обсудили ситуацию в мировой экономике с учетом последствий инфекции COVID-19.

В дискуссии по вопросам прогнозируемого экспертами снижения роста глобальной мировой экономики до 3,6% приняли участие д.э.н., профессор Ольга Николаевна Кусакина, д.э.н., профессор Наталья Владимировна Банникова, д.э.н., профессор Ирина Петровна Беликова, д.э.н., профессор Джаннет Алиевна Тамбиева, д.э.н., д.э.н., профессор Антон Владимирович Назаренко, профессор Игорь Владимирович Грузков, к.э.н., доцент Галина Викторовна Токарева, к.э.н., доцент Наталья Валерьевна Воробьева, а также студенты 4 курса экономического факультета Анна Саклакова, Алиса Кивалова.

Дата новости для фото:  17.09.2021