Профориентационная лекция совместно с компанией АО «Агрохолдинг Энергомера»

24.09.2021

На базе Ставропольского государственного аграрного университета для студентов 2-4 курсов направления «Агрономия» прошла профориентационная лекция совместно с представителями компании АО «Агрохолдинг Энергомера».

С приветственным словом перед гостями и студентами выступил декан факультетов агробиологии и земельных ресурсов, экологии и ландшафтной архитектуры, доктор сельскохозяйственных наук, профессор РАН Александр Николаевич Есаулко. Среди приглашённых гостей были выпускники факультета, занимающие ведущие должности в компании: Владимир Владимирович Бровков – главный агроном, Карина Шайховна Шайхова – старший агроном. Также в числе спикеров выступил директор по персоналу компании – Глеб Константинович Лапин.

АО «Агрохолдинг Энергомера» – один из крупнейших агрохолдингов Юга России. Применение принципов промышленного производства в сельском хозяйстве – основа бизнес-модели компании. Внедрение передовых технологий выращивания сельскохозяйственных культур, использование современной высокопроизводительной техники позволяют ежегодно демонстрировать одни из лучших показателей по сбору урожая в регионах присутствия.

На встрече также была представлена концепция агрономической деятельности в сельскохозяйственных предприятиях компании, освещены актуальные вопросы оптимизации агропромышленного комплекса края, намечены дальнейшие перспективы развития и сотрудничества факультета и АО «Агрохолдинг Энергомера».

Дата новости для фото:  24.09.2021