Территория Ставропольского ГАУ признана лучшей в Ленинском районе краевой столицы

27.09.2021

В Ленинском районе города Ставрополя определили победителей конкурса «Лучшая территория, прилегающая к предприятию, учреждению». Ландшафтный дизайн Ставропольского государственного аграрного университета превзошёл зелёное убранство всех учреждений этого района города и уже не в первый раз принёс победу вузу в традиционном конкурсе.

«Лучшая территория, прилегающая к предприятию или учреждению» – конкурс, ежегодно объявляемый администрацией Ленинского района города Ставрополя. Он в полной мере позволяет продемонстрировать таланты студентов СтГАУ – будущих мастеров городского ландшафтного дизайна и их наставников. Ведь тысячи квадратных метров красивейших привузовских газонов и клумб сотрудники отдела озеленения вуза и бойцы студенческого отряда «Озеленитель» создают собственными руками, поддерживая эту потрясающую красоту в соответствии со временем года.

Удерживать лидерство в районном конкурсе Ставропольскому ГАУ удаётся уже несколько лет подряд. И это несмотря на нешуточное соревнование с зелёными территориями других вузов, ставропольского драмтеатра и даже краевого правительства.

Для создания зелёных «оазисов» в городской среде Ставропольский ГАУ обладает собственной производственной базой посадочного материала. В теплицах и оранжереях Аграрного университета ежегодно выращивают более 300 тысяч экземпляров цветов, в питомнике декоративных культур учебно-опытного хозяйства – древесно-кустарниковые саженцы.

С каждым годом территория СтГАУ становится только краше!

Дата новости для фото:  27.09.2021