Мастер-класс по продвижению российскими товаропроизводителями своей продукции за рубеж

28.09.2021

На базе экономического факультета прошло интерактивное занятие по теме «Применение инструментов Российского экспортного центра, как ключевой критерий роста несырьевого экспорта».

Одним из направлений деятельности Ставропольского государственного аграрного университета является практико-ориентированная деятельность студентов в процессе их подготовки к профессиональной деятельности.

Для студентов направления «Экономика» 2-3 курсов профилей «Мировая экономика» и «Экономика предприятий и организаций» преподавателями кафедры предпринимательства и мировой экономики был организован мастер-класс, который провел клиентский менеджер Представительства Российского экспортного центра в г. Ставрополе Станислав Викторович Одарич.

Необходимости роста несырьевого экспорта уделяется большое внимание, поэтому знание особенностей реализации этой задачи на территории Ставропольского края и применение инструментов Российского экспортного центра становится актуальным в современный период.

Во время встречи Станислав Викторович рассказал о деятельности РЭЦ, помогающего российским товаропроизводителям за государственные средства продвигать свою продукцию за рубеж. На уроке профессионального мастерства студенты познакомились с основными продуктами РЭЦ, такими как выбор покупателя, страхование продукции, а также его сертификация и лицензирование, финансирование зарубежных и отечественных выставок.

Станислав Викторович расширил знания будущих специалистов в области использования инструментов выявления основных экспортеров Ставропольского края и важнейших стран-импортеров ставропольской продукции.

Встреча с практиком для будущих экономистов стала одновременно учебным, познавательным и ориентирующим мероприятием. Интерактивное занятие способствовало не только углублению знаний обучающихся в сфере внешнеэкономических операций, но и развитию компетенций в области организации экспортных операций.

Дата новости для фото:  28.09.2021