Всероссийский проект «Северная ходьба - новый образ жизни»

04.10.2021

Спортсмены Ставропольского государственного аграрного университета приняли участие во Всероссийском проекте, реализуемом при грантовой поддержке Минспорта России.

Северная ходьба, которую в народе прозвали скандинавской, стала популярной в мире в конце 90-х годов прошлого века и с тех пор успешно шагает по планете, этим фитнесом на свежем воздухе сейчас увлечены 6 млн человек. Для одних, это вид спорта, для других – приобщение к здоровому образу жизни.

На Комсомольском пруду под руководством преподавателя кафедры физического воспитания и спорта Алексея Игоревича Иванникова студенты СтГАУ приняли участие в проекте «Северная ходьба – новый образ жизни», который работает в 43 регионах страны.

Проект реализуется при поддержке Министерства спорта России, а также в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», который направлен на развитие массового спорта, совершенствование спортивной инфраструктуры, обеспечение доступности занятий физической культурой и спортом для всех категорий граждан.

Дата новости для фото:  04.10.2021