Лагерь студенческого актива «Молодежный лидер СтГАУ – 2021»

04.10.2021

Лагерь актива Аграрного университета – ежегодное мероприятие для первокурсников с насыщенной трехдневной программой. По традиции «Молодежный лидер СтГАУ» прошёл на территории факультетов ветеринарной медицины и биотехнологического Ставропольского государственного аграрного университета.

На протяжении трех дней первокурсники Ставропольского ГАУ знакомились, работали в команде и получали новые знания на мастер-классах. Насыщенная программа лагеря стала для ребят отправной точкой в активную студенческую жизнь лучшего аграрного вуза страны.

«Молодежный лидер СтГАУ» начался с торжественного открытия, на котором каждый отряд представил подготовленное приветствие гостям и организаторам лагеря.

В течение всего лагеря участники проходили увлекательные игры на командообразование и сплочение. Веревочный курс, «Башня», «Переполох» – участвуя в них ребята преодолевали барьеры в общении и узнавали друг друга ближе.

Второй день лагеря был не менее насыщенным. Участников ждали 14 увлекательных мастер-классов: таких, как «Эффективные коммуникации – основа успеха», «Планирование и целепологание», «Теория шести рукопожатий: что такое нетворкинг и как им пользоваться» и другие. Первокурсники не только успели получить новые знания, но и смогли принять участие в «Гавани талантов». Студенты показали свои творческие номера: спели песни, прочитали стихи или потанцевали.

Завершением дня стал вечер военно-патриотической песни «Мы помним!». В знак уважения Памяти павших в боях за Родину студенты исполнили знаменитые куплеты легендарной песни «День Победы».

Последний день лагеря прошел на площадке нового корпуса СтГАУ и запомнился участникам выставкой студенческих объединений Аграрного университета, на которой команды и руководители отрядов и клубов презентовали первокурсникам деятельность объединений и ответили на все интересующие вопросы.

На церемонии закрытия лагеря актива «Молодёжный лидер СтГАУ – 2021» участников поприветствовал врио ректора Ставропольского государственного аграрного университета, доктор экономических наук, профессор Александр Владимирович Трухачев. По традиции на лагере актива ректор дарит всем отрядам огромную конфету. Этот год не стал исключением и сладости весом в 100 кг достались всем участникам.

На закрытии состоялось торжественное награждение лидеров каждого отряда. Из рук ректора лучшим первокурсникам были вручены дипломы и памятные призы. Именно эти ребята смогли стать одним из ключевых звеньев в своей команде по итогам трех дней. Среди студентов старших курсов также были отмечены лучшие кураторы и организаторы.

«Молодежный лидер СтГАУ – 2021» завершился, но путь в активную студенческую жизнь только начинается!

Дата новости для фото:  04.10.2021