V Всероссийский конгресс молодежных медиа

07.10.2021

В Москве в пятый раз прошел МАСТКОНГРЕСС — Всероссийский конгресс молодежных медиа от Международной ассоциации студенческого телевидения.

Всероссийский конгресс молодежных медиа проводится ежегодно с 2016 года, где принимают участие более 1450 руководителей студенческих медиацентров, молодежных СМИ, молодых специалистов медиасферы из 320 образовательных организаций России и стран СНГ.

Конгресс является не образовательным мероприятием, а площадкой для того, чтобы всех представителей молодежных медиа собрать в одном месте, познакомить друг с другом, найти вместе способы решения актуальных проблем и познакомить молодых медийщиков с руководителями федеральных СМИ и крупных медиахолдингов.

Ставропольский государственный аграрный университет представляли врио руководителя пресс-службы Екатерина Шульженко и участница объединения «Аграрный МЕДИА», студентка факультета социально-культурного сервиса и туризма Юлия Костина.

Каждый день Конгресса был посвящен определенной теме. В первый день обсуждались тренды в создании контента. Во второй день участники вместе со спикерами обсудили вызовы новой медиареальности, в третий — возможности для тех, кто развивает молодежные медиа, а в четвертый — перспективы и возможные пути профессионального развития.

Мастер-классы на Мастконгрессе проводили спикеры из информационных агентств ТАСС, РИА Новости, телеканала RT, московских холдингов и газет, а также представители диджитал-агентств WGG, Hype Agency, Divico и практикующие специалисты.

По завершении Мастконгресса все участники получили сертификаты и отправились в свои регионы с новыми знаниями и пониманием того, куда нужно двигаться пресс-службе, чтобы о вузе узнало, как можно больше людей.

Дата новости для фото:  07.10.2021