Встреча студентов Ставропольского ГАУ со стратегическим партнером вуза – ГАП «Ресурс»

07.10.2021

На базе биотехнологического факультета состоялась встреча студентов факультетов ветеринарной медицины и биотехнологического с представителями стратегического партнёра Аграрного университета компанией ГАП «Ресурс».

На встрече присутствовали: Ольга Алексеевна Подольская – заместитель руководителя службы персонала ГАП «Ресурс», Юлия Александровна Барсукова – руководитель службы управления персоналом Благодарненского МПК и Виктория Александровна Ковтун – специалист по работе с персоналом направления «Кормопроизводство» ГАП «Ресурс».

После демонстрации фильма о группе агропредприятий «Ресурс», студенты были ознакомлены с программой «Молодой специалист». В рамках данной программы предприятие предлагает студентам и выпускникам университета:

- возможность стажировок и стипендию на время практики;

- трудоустройство молодых специалистов без опыта работы;

- сопровождение стажёра опытным наставником;

- комфортные и безопасные условия труда и достойную заработную плату;

- компенсацию расходов на аренду жилья;

- возможность профессионального и карьерного роста.

По словам Ольги Алексеевны Подольской только за последние 5 лет в различных подразделениях ГАП «Ресурс» трудоустроено более 20 выпускников Ставропольского ГАУ, 6 студентов в текущем году проходили практику на предприятии и намерены после окончания университета работать в организации. Более 30 специалистов предприятия прошли профильную переподготовку на базе Аграрного университета по направлению «Зоотехния».

Компания постоянно расширяется и в настоящее время есть вакансии ветеринарных врачей, зооинженеров, врача-бактериолога, инженера КИПиА, технолога мясопереработки.

Студенты задавали много уточняющих вопросов, на которые представители работодателя давали полные ответы. Кроме этого, участники встречи обменялись контактной информацией для дальнейшей индивидуальной работы. Подобные встречи с представителями ГАП «Ресурс» носят регулярный характер и подчеркивают заинтересованность работодателей в выпускниках университета.

Дата новости для фото:  07.10.2021