Повышение квалификации в рамках реализации международного проекта от SAGRIS

12.10.2021

В рамках реализации международного проекта 610383-EPP-1-2019-1-DE-EPPKA2-CBHE-JP (2019-2086) «Совершенствование послевузовского образования в сфере устойчивого сельского хозяйства и агросистем будущего» – SAGRIS сотрудники СтГАУ прошли повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе.

Глобальные климатические изменения становятся все более значимым фактором, оказывающими существенное влияние на развитие отраслей растениеводства и животноводства.

В целом, важнейшими для сельского хозяйства ожидаемыми изменениями климата станут такие изменения, как рост теплообеспеченности сельскохозяйственных культур (суммы активных температур) и продолжительности вегетационного периода; повышение зимних температур воздуха, определяющих условия перезимовки сельскохозяйственных культур; изменение условий увлажнения, обусловленное ростом количества осадков в холодный период года и сокращением осадков в теплый период.

В рамках реализация международного проекта 610383-EPP-1-2019-1-DE-EPPKA2-CBHE-JP (2019-2086) «Совершенствование послевузовского образования в сфере устойчивого сельского хозяйства и агросистем будущего» – SAGRIS доцент базовой кафедры общего земледелия растениеводства, селекции и семеноводства им Ф.И. Бобрышева Елена Борисовна Дрёпа и аспирант 1 года обучения Дарья Олеговна Калмыкова на базе Бурятской государственной сельскохозяйственной академии им. В.Р. Филиппова прошли повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе: «Системы растениеводства и животноводства в условиях изменения климата».

Дата новости для фото:  12.10.2021