Краевой фестиваль студенческих отрядов «Студенческое лето Ставрополья»

14.10.2021

Бойцы СПО «Мечта» и СО «Айболит» вместе с командным составом представили свои отряды на Краевом фестивале студенческих отрядов «Студенческое лето Ставрополья» в с. Казинка.

На базе детского лагеря «Солнечный» состоялся Краевой фестиваль студенческих отрядов «Студенческое лето Ставрополья – 2021».В числе 200 представителей студенческих отрядов региона были и бойцы студотрядов Ставропольского государственного аграрного университета – СПО «Мечта» и СО «Айболит».

Традиционно фестиваль проводится после третьего трудового семестра для обмена опытом среди участников и пропаганды движения студенческих отрядов в Ставропольском крае, а также развития спортивных и творческих способностей бойцов.

В рамках фестиваля была организована конкурсная программа, в которую входили: командная игра «Мы – одна команда! Мы – один отряд!», конкурс инсталляций «Музей студенческих отрядов Ставрополья», творческий конкурс «Маска РСО», интерактивные площадки «Гостиная РСО», конкурс «Лучший комиссар Ставрополья», выступление отрядных бардов у Костра Дружбы «Мы оставляем свой след на века…».

Бойцы СПО «Мечта» взяли награды в следующих конкурсах:

· Интерактивные площадки «Гостиная РСО» - 2 место;

· Творческий конкурс «Маска РСО» - 2 место;

· Конкурс инсталляций «Музей Студенческих отрядов Ставрополья» - 3 место;

· Ораторский конкурс «Я – комиссар» - 2 место у комиссара отряда Екатерины Холстовой.

Дата новости для фото:  14.10.2021