Всероссийская проверочная работа

14.10.2021

Обучающиеся факультета среднего профессионального образования Ставропольского ГАУ впервые приняли участие во всероссийских проверочных работах (ВПР).

Участниками ВПР стали студенты первых курсов факультета среднего профессионального образования, а также студенты, завершившие в предыдущем учебном году освоение общеобразовательных предметов.

Студентам предстояло выполнить ВПР по профильным для осваиваемой ими специальности предметам, а также ВПР, оценивающие метапредметные результаты обучения. Обучающиеся по программам подготовки специалистов среднего звена написали две проверочные работы: с оценкой метапредметных результатов обучения и по одному профильному учебному предмету, выбранному по решению образовательной организации (русский язык, математика, физика, химия, биология, естествознание, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика). Факультет СПО писал работу по математике.

В соответствии с утвержденным расписанием, студенты выполняли работу по математике 20-21 сентября на бумажных носителях.

Для студентов 1 курсов организаций ВПР по оценке метапредметных результатов проведены с 28 по 29 сентября, для студентов, завершивших освоение общеобразовательных предметов, — с 4 по 5 октября. ВПР проводилась в компьютерной форме.

Результаты ВПР СПО могут быть использованы образовательными организациями для совершенствования образовательного процесса, а региональными органами управления образованием – для анализа текущего состояния системы СПО и формирования программ ее развития.

Дата новости для фото:  14.10.2021