Встреча будущих экологов с представителем производства

15.10.2021

На базе кафедры экологии и ландшафтного строительства состоялась встреча с руководителем филиала ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» - ЦЛАТИ по Ставропольскому краю Михаилом Сергеевичем Бабанским.

Встречу открыла заведующая кафедры экологии и ландшафтного строительства, доцент Тамара Георгиевна Зеленская. В своем выступлении она отразила цели и задачи мероприятия.

Цель данной встречи – получение обучающимися информации об ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» - ЦЛАТИ по Ставропольскому краю «ЦЛАТИ», ознакомление с основной деятельностью, перспективами развития, требованиями, которые сейчас выдвигает работодатель к специалистам.

ФГБУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Южному федеральному округу» ­– ведущая экологическая организация юга России, целью деятельности которой является осуществление мер в области охраны окружающей среды в части, касающейся ограничения негативного воздействия на окружающую среду.

«ЦЛАТИ» осуществляет экологическое сопровождение предприятий в г. Ставрополе и по всей России в полном соответствии с требованиями природоохранных контролирующих органов, а также оказывает услуги в области экологической безопасности.

На встрече присутствовали студенты 1-4 курсов направления 05.03.06 «Экология и природопользование». Михаил Сергеевич рассказал о тех условиях, которые они создают для своих сотрудников, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам. Многие студенты заинтересовались данным предложением и задавали интересующие их вопросы, а также возможным трудоустройством. Встреча прошла в дружественной обстановке.

Дата новости для фото:  15.10.2021