Выездное занятие для студентов СтГАУ в ООО «СХП «Победа»

19.10.2021

Одним из направлений деятельности Ставропольского государственного аграрного университета является практико-ориентированная деятельность студентов в процессе их подготовки к профессиональной деятельности. Для будущих инженеров прошло выездное практическое занятие.

В рамках практико-ориентированной подготовки студентов на факультете механизации сельского хозяйства, под руководством заместителя декана по учебной работе, к.т.н., доцента кафедры процессов и машин в агробизнесе Евгения Васильевича Герасимова, был организован выезд студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Агроинженерия» и «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» в ООО «СХП «Победа» Красногвардейского округа Ставропольского края.

Данное предприятие представляет сельскохозяйственный бизнес-сегмент АО «Концерн «Энергомера» и является одним из крупнейших производителей зерновых и масличных культур. Экскурсия по предприятию началась с просмотра презентационного видеофильма. После студенты встретились с генеральным директором ООО «СХП «Победа» Сергеем Ивановичем Купцовым, который рассказал о применяемой на предприятии Системе Менеджмента Качества, основная цель которой минимизировать факторы потерь на производстве.

Сергей Иванович кратко описал основные производственные центры сельхозпредприятия, а также выразил благодарность студентам за их заинтересованность: «На нашем предприятии мы стараемся применять новейшие технологии в области сельского хозяйства, реализация которых возможна лишь при наличии молодых высококвалифицированных кадров, которыми вы станете после окончания университета. Поэтому мы с радостью готовы принять вас в качестве сотрудников в ООО «СХП «Победа».

Далее состоялось знакомство с производственными центрами предприятия, и началось оно с посещения «сердца» – технического центра, где перед студентами выступил главный инженер Олег Геннадьевич Пыхтин, который рассказал студентам о парке используемой техники импортного и отечественного производства.

Начальник сервисного центра Сергей Викторович Бороденко подробно рассказал о технической оснащенности сервисного центра и способах организации технического обслуживания импортной и отечественной техники.

Студенты факультета механизации сельского хозяйства выразили благодарность сотрудникам предприятия за интересную экскурсию, за тёплый приём и подробные ответы, на интересующие их вопросы.

Дата новости для фото:  19.10.2021