Профессор Ставропольского государственного аграрного университета провел семинар в Санкт-Петербургском вузе

20.10.2021

Заведующий кафедрой физиологии, хирургии и акушерства, доктор биологических наук, профессор, профессор РАН, член экспертного совета ВАК по зоотехническим и ветеринарным наукам Андрей Николаевич Квочко 18 октября 2021 года в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете участвовал в расширенном заседании ректората по вопросам создания диссертационных советов в условиях новых законодательных актов Министерства науки и высшего образования.

Совместно с ректором Санкт-Петербургского вуза, доктором ветеринарных наук В.Ю. Морозовым, проректором по научной и инновационной работе Р.О. Колесниковым, проректором по учебно-воспитательной, международной работе и цифровизации Н.А. Цыгановой обсуждались перспективы открытия новых диссертационных советов при университете.

19 октября 2021 года в Санкт-Петербургском государственном университете ветеринарной медицины профессор Ст ГАУ Квочко провел семинар-совещание на тему «Создание диссертационных советов в условиях новых законодательных актов Министерства науки и высшего образования», на котором присутствовало научное сообщество.

В рамках совещания были рассмотрены вопросы вступления в силу новой номенклатуры и паспортов научных специальностей, требования к членам диссертационного совета, перечень журналов, в которых должны быть опубликованы результаты диссертационных исследований, соответствие направлений подготовки в аспирантуре новой номенклатуре научных специальностей.

В ходе семинара слушатели задавали интересующие вопросы, обсудили пути адаптации имеющегося научного задела по диссертационным исследованиям к новым требованиям паспортов научных специальностей.

Дата новости для фото:  20.10.2021