Открытая лекция «Инновации в защите растений»

Спикер:

Балацкий Михаил Юрьевич, руководитель региона Юг ООО «Саммит Агро», кандидат сельскохозяйственных наук (выпускник агрономического факультета 2007 года).

Подготовка востребованных, высококвалифицированных специалистов невозможна без практики. Эффективность живого общения с успешными представителями аграрного предпринимательства заставляет задуматься о повышении качества личного образования и возможности позиционирования себя на рынке труда.

Для студентов старших курсов факультетов агробиологии и земельных ресурсов, экологии и ландшафтной архитектуры состоялась открытая лекция «Глобальные вызовы в защите растений». В рамках дисциплин «Интегрированная защита растений» и «Химические средства защиты растений» открытое занятие провел Михаил Балацкий, коммерческий директор Северо-Кавказского подразделения ООО «Саммит Агро».

Балацкий Михаил Юрьевич - кандидат сельскохозяйственных наук, выпускник агрономического факультета 2007 года. Его открытые занятия уже стали традиционными в нашем и его родном вузе. Но сегодня он отошёл от описания актуальных вопросов особенностей проведения защитных мероприятий и их эффективности.

Особое внимание было уделено вопросам развития личности в сложившихся условиях глобализации. Целевая аудитория – студенты 3 и 4 курса, скоро станут выпускниками, но не все определились с выбором своего жизненного пути. Современные технологии дают возможность трудоустроится в любой точке мира.

Михаил Юрьевич рассказал о деятельности возглавляемой им организации, которая входит в группу компаний Sumi Agro Europe, расположенной в Лондоне (Великобритания), и является частью Sumitomo Corporation – одной из ведущих транснациональных компаний Японии. Sumi Agro Europe управляет своей сетью компаний и филиалов во многих странах мира. Каждая компания Summit Agro обеспечивает мощную платформу для развития продуктов, маркетинга и логистики в аграрном секторе.

Sumi Agro Europe принадлежит компании, известной в наши дни как Sumitomo Corporation, которая была основана в 1919 году и в настоящее время является одной из крупнейших в мире транснациональных корпораций (компания представлена в 67 странах и насчитывает более 72 000 сотрудников). И любой выпускник может стать частью этой многонациональной корпорации.

Агрохимический бизнес активно развивается с 1962 года, в настоящее время представлен широкой сетью представительств в Японии, а также в странах Азии, Америки, Ближнего Востока и Африки, Европы и СНГ.

ООО «Саммит Агро» была основана в 2008 году в Российской Федерации, после более чем 20 лет опыта ведения бизнеса в сфере средств защиты растений через офис Sumitomo Corporation в Москве.

В основном компания сфокусирована на оригинальных японских продуктах для защиты растений. Эту бизнес-стратегию планируют сохранить и в будущем. Основная цель – сотрудничество с поставщиками уникальных продуктов и сервиса для клиентов, что позволяет приумножить вклад в интеграцию технологий и развитие сельского хозяйства Российской Федерации.

С 2017 года наш университет тесно сотрудничает с ООО «Саммит Агро» в области практической подготовки студентов направления Агрономия и выполнении научных исследований сотрудниками.

На лекции студенты ознакомились с особенностями развития современного мирового рынка пестицидов и агрохимикатов. Михаил Юрьевич обозначил ключевые запросы общества на сельское хозяйство. Занятие проводилось с элементами беседы, а за все правильные ответы студенты получали фирменные подарки. Лекция вызвала интерес у студентов, так как затронутая тема является очень актуальной. Михаил Юрьевич в доступной манере и с практической точки зрения рассказал об особенностях работы агронома и специфике труда в сфере защита растений.

Организаторами встречи выступили сотрудники кафедры химии и защиты растений, доценты Безгина Юлия Александровна и Мазницына Любовь Васильевна, ассистент Шарипова Ольга Васильевна. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией занятие проходило в гибридном формате: очно и с использованием информационно-коммуникационных технологий. А также с соблюдением мер антиковидной безопасности.

Дата новости для фото:  21.10.2021