Наши студенты - лидеры развития молодежного форума «Машук 2021»

26.10.2021

С 21 по 25 октября в городе Пятигорске завершилась смена масштабного молодёжного форума «Машук 2021».

Машук — это целый университет, который позволяет участникам разрабатывать собственные проекты, а затем развивать их в своих городах и сёлах. Форум организовывает настоящие мастерские, внутри которых команды участников создают разные продукты – образовательные курсы, арт-объекты, культурные фестивали, веб-сайты и многое другое — всё, что может найти дальнейшее практическое применение в жизни.

Участниками стали студенты СтГАУ: учётно-финансовый факультет - Дарья Баранова, Виктор Кононов, Владимир Величко; студенты электроэнергетического факультета – Юлия Бабышева, Линара Мазинова, Алена Маефет, Фатима Шидакова и Никита Власкин - факультет механизации сельского хозяйства/экономический факультет.

Ребята пополнили багаж знаний, познакомились с мастерами-наставниками, новыми инструментами работы, а также защитили на грантовом конкурсе свои проекты.

В конкурсе на получение гранта прошёл проект Владимира Величко - Открытый краевой конкурс «Мистер и мисс студенчество профессиональных образовательных организаций» в Ставропольском крае. Сумма гранта составила 330.000 рублей. Также отмечен грантом проект Алёны Маефет - «Время добра». Сумма составила 155.000 рублей.

Дата новости для фото:  27.10.2021