Иностранные студенты Ставропольского ГАУ участвуют в переписи населения

27.10.2021

Ставропольский государственный аграрный университет – единственный из вузов краевого центра, где оборудован стационарный пункт переписи населения.

В России идёт перепись населения. Впервые она имеет цифровой формат. Что это значит? Первый вариант – можно дождаться, когда в вашу дверь постучит переписчик и самостоятельно заполнит за вас анкету при помощи планшета, а можно пройти опрос на сайте Госуслуги.

Если вы по какой-то причине не можете ответить на вопросы через интернет и не хотите пускать в дом посторонних – можно посетить переписной участок. Один из таких находится в общежитии Ставропольского аграрного университета.

Он оборудован всем необходимым – и для переписи, и для безопасности. Посетителям выдают маски и дезинфицирующие средства. В день участок посещают до 15 человек – в основном жители 204 квартала, преимущественно пенсионеры.

Также принять участие во всероссийской переписи населения изъявили желание иностранные студенты. Обучающимся на факультете ветеринарной медицины и проживающим в общежитии СтГАУ по улице Серова, оказался более удобным вариант посещения переписного пункта. Все они в будущем планируют получить российское гражданство и считают это первым шагом на пути к поставленной цели.

Дата новости для фото:  27.10.2021