Состоялась презентация книги доцента СтГАУ

27.10.2021

Преподаватель кафедры философии и истории презентовал свой научный труд «Философско-историческое осмысление судьбы России».

26 октября в Точке Кипения СтГАУ состоялась презентация научного труда Николая Гавриловича Гузынина «Философско-историческое осмысление судьбы России». В этом мероприятии участвовали преподаватели кафедры философии и истории и учетно-финансового факультета, сотрудники библиотеки, студенты 2 курса ФМСХ, ФАБиЗР и 1 курса УФФ.

Со вступительным словом выступил заведующий кафедрой философии и истории профессор Е.В.Туфанов, а студенты прочли стихи о России.

Автор нового научного издания Н.Г. Гузынин познакомил участников мероприятия со своей работой, после чего приступили к обсуждению. Ребята продемонстрировали глубокое погружение в тему и внимательно слушали автора.

В процессе обсуждения книги свидетельством неподдельного интереса к научному труду явились многочисленные вопросы, которые задали студенты 2 курса ФАБиЗР. Автор отвечал каждому, в результате мероприятие прошло на одном дыхании. В ответах на вопросы студентов Николай Гаврилович дал развёрнутый анализ проблемы судьбы России.

В презентации также приняла участие директор библиотеки СтГАУ Марина Васильевна Оболенская, позитивно отозвавшееся о труде Н.Г. Гузынина и выразившая мнение о том, что этот научный труд, несомненно, вызовет интерес среди читателей и студентов.

По завершении мероприятия автор презентовал несколько экземпляров своего труда библиотеке вуза.

Дата новости для фото:  27.10.2021