Студенты СтГАУ прослушали цикл лекций по профилактике различных видов зависимости

27.10.2021

Для студентов–первокурсников факультетов агробиологии и земельных ресурсов; экологии ландшафтной архитектуры проведён цикл встреч с представителями медицинских учреждений.

В рамках дисциплины «Введение в профессиональную деятельность» для студентов 1 курса факультетов агробиологии и земельных ресурсов; экологии и ландшафтной архитектуры были проведены встречи со специалистами медицинских учреждений.

Такие встречи, направленные на профилактику наркомании, табакокурения, алкоголизма и ведения здорового образа жизни стали традицией на факультетах.

Медицинский психолог Краевого клинического наркологического диспансера Юлия Александровна Федорова рассказала первокурсникам о вреде употребления напитков, содержащих алкоголь, наркотических и психотропных веществ.

Психологом Краевого Центра профилактики СПИД Оксаной Николаевной Аболинойбыли подняты вопросы профилактики ВИЧ и СПИД. Студентам был показан фильм, демонстрирующий работу иммунной системы при проникновении в организм вируса иммунодефицита и последствия его влияния на системы организма.

Врач-дерматовенеролог Краевого клинического кожно-венерологического диспансера Супрунова Ксения Арменовна рассказала студентам о профилактике заболеваний, передающихся половым путем.

Встречи прошли в форме дискуссий, во время которых студенты получили квалифицированные ответы на интересующие вопросы. Гости факультета рассказали участникам о пользе и значении профилактических мероприятий, влиянии тех или иных заболеваний не только на здоровье самого пациента, но и на общество в целом, а также о существовании горячих линий помощи людям, попавшим в тяжелые ситуации.

Дата новости для фото:  27.10.2021