28.10.2021

На мероприятии обсудили вопросы и проблемы осуществления Государственного надзора за охраной земельных ресурсов.

На базе Ставропольского государственного аграрного университета проведён семинар-совещание Северо-Кавказского Межрегионального управления Росприроднадзора и ФГБУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Южному Федеральному округу» и его филиалов на тему «Вопросы и проблемы осуществления Государственного надзора за охраной земельных ресурсов». Слушателями стали представители малого и среднего бизнеса Ставропольского края, преподаватели, студенты и ученые Ставропольского государственного аграрного университета.

Наш вуз уже не в первый раз становится площадкой для обсуждения правоприменительной практики государственного экологического надзора.

В своём приветственном слове директор ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО»-ЦЛАТИ по Ставропольскому краю Михаил Сергеевич Бабанский отметил, что основной целью семинара-совещания является формирование у слушателей представлений о системе государственного надзора за охраной земельных ресурсов. Также он подчеркнул, что вуз уделяет особое внимание вопросам экологического образования и воспитания.

Почётными гостями стали Наталья Ивановна Ярмолич – заместитель руководителя Северо-Кавказского Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и ЮлияВикторовна Балонкина – заместитель директора ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» г. Ростов - на - Дону.

Также с докладом выступил заведующий кафедрой почвоведения им. профессора В.И. Тюльпанова, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Валерий Сергеевич Цховребов.

Сотрудники ведомств ознакомили слушателей с вопросами осуществления государственного надзора за охраной земельных ресурсов, после чего участники мероприятия обсудили проблемы, возникающие в ходе осуществления надзорной деятельности, а также обобщили идеи и мнения относительно данной тематики.

Дата новости для фото:  28.10.2021