ПАО «Сбербанк» открывает новые горизонты для студентов СтГАУ по подготовке высококвалифицированных кадров

28.10.2021

В официальной встрече Управляющего Ставропольским отделением № 5230 ПАО Сбербанк Алексея Сергеевича Чванова и профессорско-преподавательского состава кафедры финансового менеджмента и банковского дела приняли участие: Елена Юрьевна Бакланова– заместитель управляющего, Роман Евгеньевич Чеканов– заместитель управляющего, Андрей Владимирович Подсвиров – заместитель управляющего, Павел Александрович Носинков – заместитель управляющего, Татьяна Александровна Авдеева– бизнес-партнёр по управлению персоналом, Дмитрий Михайлович Бондарев– руководитель центра карьеры СКФУ.

Ставропольский ГАУ представили д.э.н., профессор Ю.М.Склярова, к.э.н., доцент Л.А. Латышева, к.э.н., доцент Е.А. Остапенко.

Сотрудники банка презентовали новый проект «Клуб «180 студентов ЮЗБ»», цель которого познакомить студентов со Сбером и пригласить лучших в свои ряды. Аудиторией клуба должны стать студенты 3-4 курсов бакалавриата, 4-5 курсов специалитета, магистратуры или последнего курса колледжа.

В клуб пройдут 180 студентов, прошедших входное тестирование, из числа участников Бизнес-школы "Азбука денег" молодёжного технопарка "SmartAgro" Ставропольского государственного аграрного университета.  С ними будет проводиться системная работа с ноября по май (включая практику). Для студентов – это:

· новые знакомства, реальное общение;

· оффлайн и онлайн ворк-шопы, митапы;

· бизнес-игры и работа в командах, настоящие бизнес-кейсы;

· прокачка навыков, «прожарка» резюме;

· карьерные возможности и социальный пакет в Сбере;

· мерч и призы от Сбера после каждого модуля;

· индивидуальные коуч-сессии с экспертами по поиску работы;

· закрытые экскурсии в головные отделения компании;

· открытый диалог с ТОП-менеджерами ЮЗБ (только в рамках клуба);

· возможность увидеть Сбер изнутри.

Еще одним импульсом к расширению границ профильных знаний и профессиональных компетенций во время обучения для студентов станет проект акселератор SberStudent. Обучение будет проходить онлайн. Участники смогут развить свою бизнес-идею и запустить свой первый коммерческий проект. Сбербанк полностью оплатит обучение. Помимо основной программы, лучшие команды, выбранные Сбербанком, получат дополнительное кураторство. После обучения, такие команды смогут презентовать свои проекты российским корпорациям и инвесторам во время специально организованного демо-дня.

Студенческий акселератор SberStudent для студентов России – это возможность изучить опыт организации и развития бизнеса под руководством экспертов в индустрии, научиться мыслить как инновационный предприниматель, а также оценивать потенциал превращения бизнес-идеи в полноценный бизнес, анализировать соответствие продукта рынку выстраивать архитектуру бизнес-моделей, формулировать цели, превращать их в метрики и планы, оценивать необходимые ресурсы, в том числе финансовые, для их достижения, найти крупных заказчиков, партнёров и получить первые инвестиции на развитие и, главное, реализовать работающий продукт стартапа и монетизировать его.

О вакансиях и HR-продуктах для будущих специалистов, желающих работать в Сбербанке можно узнать на веб-портале SberGraduate. Онлайн-площадка должна удовлетворить потребности банка в молодых специалистах. Аспиранты, студенты и выпускники найдут возможность для начала своей карьеры и поймут ожидания работодателя. Они смогут ознакомиться с историями успехов молодых сотрудников, рассказывающих о своей карьере.

На сайте Sbergraduate.ru представлены все HR-продукты для заинтересованной молодежи, среди них:

· Стажировки в ИТ – Sberseasons

· Именные стипендии – 12UP

· Стажировка в инвестиционном банкинге – HeadStart

· Обучающее путешествие – Young Global Pioneers

На сайте можно найти информацию про открытые вакансии, вузовские мероприятия, в которых принимает участие банк. Статьи о том, как пройти собеседование и сделать карьеру, а также изучить советы и рекомендации, познакомиться с наставниками, опекающими новых коллег и дающих им все возможности для профессионального роста.

Таким образом, Сбербанк реализует кадровую стратегию, выстраивает диалог со студентами и будущими профессионалами. В банке работает много успешных специалистов, одним из них можете стать и вы.

Дата новости для фото:  28.10.2021