Студентам СтГАУ рассказали о профилактике новой коронавирусной инфекции

08.11.2021

Для студентов первого курса факультетов агробиологии и земельных ресурсов; экологии ландшафтной архитектуры проведена онлайн беседа по профилактике Covid-19.

В рамках дисциплины «Введение в профессиональную деятельность» для 195 студентов 1 курса факультетов агробиологии и земельных ресурсов; экологии и ландшафтной архитектуры была проведена беседа с врачом-терапевтом первой городской поликлиники.

Открыл лекцию декан факультетов, профессор РАН Александр Николаевич Есаулко. Он привел данные по количеству студентов и сотрудников факультетов, переболевших новой коронавирусной инфекцией и количеству вакцинированных против Covid-19.

О развитии заболевания, возможностях и необходимости вакцинации рассказала заведующая терапевтическим отделением №5 (студенческим) первой городской поликлиники г. Ставрополя, врач первой квалификационной категории Елена Павловна Хрынина.

Елена Павловна привела статистику заболевания, отметила, что большинство людей, тяжело перенесших коронавирусную инфекцию и определяемых на стационарное лечение – это люди, не успевшие вакцинироваться и отказавшиеся от вакцинации. Поэтому основной путь снижения уровня заболеваемости населения и тяжести течения болезни – пройти вакцинацию одним из препаратов.

В ходе беседы студенты могли задать интересующие вопросы. В основном их интересовали сроки проведения ревакцинации, преимущества той или иной вакцины, получение OR-кода, причины медотвода и др.

На все интересующие вопросы были получены квалифицированные ответы и даны соответствующие рекомендации.

Дата новости для фото:  08.11.2021