МЕЖВУЗОВСКАЯ ДЕЛОВАЯ ИГРА «Я - БУХГАЛТЕР»

10.11.2021

10 ноября 2021 года в профессиональный праздник «Международный день бухгалтера» состоялась межвузовская деловая игра «Я - бухгалтер», организованная учетно-финансовым факультетом, факультетом среднего профессионального образования Ставропольского ГАУ и Институтом финансов и устойчивого развития РАНХИГС г. Москвы. Мероприятие проходило в Точке кипения Ставропольского ГАУ в онлайн формате.

Профессиональный праздник у бухгалтеров принято отмечать проверкой своих знаний, умений и навыков. В этом году определить зоны профессионального роста и области повышения своих компетенций студенты среднего профессионального образования смогли, приняв участие в межвузовской деловой игре «Я - бухгалтер». Девизом мероприятия стало «Бухгалтерский учет не знает границ».

В мероприятии, организованном к.э.н., доцентом кафедры Бухгалтерский учет Татариновой М.Н. Ставропольского ГАУ и преподавателем Института финансов и устойчивого развития РАНХИГС г. Москва Цисельской Ю. А., приняли участие студенческие группы 2 и 3 курса специальности Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) Ставропольского ГАУ и студенты группы № 3468-20 направления Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) Института финансов и устойчивого развития РАНХИГС г. Москва.

В качестве почетных гостей в мероприятии приняли участие:

Старцева С. Г. – кандидат педагогических наук, заместитель директора Института финансов и устойчивого развития РАНХИГС, г. Москвы;

Клепова Т. А. - директор научно-образовательного центра финансов и инвестиций Института финансов и устойчивого развития РАНХИГС, г. Москвы;

Костюкова Е.И.- декан учетно-финансового факультета Ставропольского ГАУ, д.э.н, профессор;

Гаврилова О.С. – декан факультета среднего профессионального образования, к.ф.н, доцент.

Члены жюри:

Германова В.С. - главный эксперт компетенции R41 «Бухгалтерский учет» по стандартам WorldSkills Russia, руководитель образовательной программы подготовки специалистов среднего звена по специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), к.э.н., доцент;

Нестеренко А. В. - эксперт в оценке демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills по компетенции R41 Бухгалтерский учет, доцент кафедры экономического анализа и аудита Ставропольского государственного агарного университета кандидат экономических наук;

Бездольная Т. Ю. - эксперт в оценке демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills по компетенции R41 Бухгалтерский учет, доцент кафедры экономического анализа и аудита Ставропольского государственного агарного университета, к. э. н.

Фролов А. В.- доцент кафедры бухгалтерский учет Ставропольского государственного агарного университета, к.э.н.

Поддержку командам оказывали кураторы: Санькова В. Н., Александрова Ю. А. и начальник учебно-методического отдела ФСПО Соболева Людмила Ивановна.

Инициаторами проведения игры выступили студенты 3 курса направления Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) Гунчаракова Рада и Бабакехян Элеонора.

Игра была создана по мотивам бестселлера «МОНОПОЛИЯ». Студентам предлагалось выполнить задания по четырем группам вопросов:

- налогообложение.

- инвентаризация.

- документооборот.

- касса организации.

Участники продемонстрировали свои знания, удивили эрудицией и порадовали верными ответами. Места распределились следующим образом:

Первое место разделили команды группы № 3468-20 Института финансов и устойчивого развития РАНХИГС г. Москвы и группы 19ЭБУ-9-1 Ставропольского ГАУ;

Второе место у команды группы 19ЭБУ9-2 Ставропольского ГАУ;

Третье место у команды группы 20ЭБУ-11-1 Ставропольского ГАУ.

Деловая игра "Я - бухгалтер" - мероприятие, которое помогло сплотить группы, углубить имеющиеся знания в области бухгалтерского учета и получить новые.

Спасибо за участие командам и организаторам от Института финансов и устойчивого развития РАНХИГС г. Москвы.

Дата новости для фото:  10.11.2021