«День экономиста» на экономическом факультете

13.11.2021

День экономиста – праздник, который отмечают не только сами экономисты, но и все, кто занят в сфере финансов, бухгалтерского учета, обеспечения документооборота, а также преподаватели экономических и финансовых дисциплин.

Профессиональный праздник на экономическом факультете был отмечен масштабными мероприятиями, в которых приняли участие студенты экономического, учетно-финансового, электроэнергетического факультетов и факультета механизации сельского хозяйства: конкурс эссе-визуализация «Экономист – профессия будущего», конкурс виртуальной инсталляции «Поколение Z и будущее экономики» и визионерский конкурс «Агроэкономика будущего». В рамках Митапа «День экономиста в СтГАУ» были подведены итоги конкурсов.

11 ноября 2021 года российское экономическое сообщество отмечает свой профессиональный праздник – День экономиста.

В рамках празднования профессионального праздника на экономическом факультете состоялись следующие мероприятия.

Конкурс эссе-визуализаций «Экономист – профессия будущего». Студенты 1 курса экономического факультета и учетно-финансового факультета выразили свое видение роли и места экономиста в недалеком будущем, с допущением доли фантазии, а также атласа новых профессий. Выделили уникальный характер работы экономиста, сочетающий креативный подход и в то же время требующей усидчивости, способности монотонно выполнять рутинные задания. Однозначно во всех выступлениях прозвучал вывод о том, что профессия экономиста существует вне времени, и всегда нужны будут люди, которые будут способны предвидеть развитие экономических процессов и явлений, видеть то, что недоступно другим.

В конкурсе виртуальной инсталляции «Поколение Z и будущее экономики» студентами 2 курса экономического факультета и учетно-финансового факультета были представлены конкурсные работы, отразившие черты, ценностные установки, временные границы и этапы становления теории поколений, а так взгляды поколения Z на тенденции развития экономики в будущем.

Визионерский конкурс «Агроэкономика будущего» на котором команды студентов электроэнергетического факультета и факультета механизации сельского хозяйства представили свое видение будущего экономики в отрасли сельского хозяйства.

В рамках Митапа «День экономиста в СтГАУ» мы подвели итоги Визионерского конкурса «Агроэкономика будущего», Виртуальной инсталляции «Поколение Z и будущее экономики» и Конкурса эссе-визуализаций «Экономист – профессия будущего».

Победители конкурса эссе-визуализаций «Экономист – профессия будущего».

- I место – студент 1 курса экономического факультета Прокудин Артем;

студентка 1 курса учетно-финансового факультета Алферова Светлана;

студентка 1 курса экономического факультета Жук Елизавета.

- II место – ­студентка 1 курса экономического факультета Шаргородская

Алина;

студентка 1 курса учетно-финансового факультета Жиренко Ирина;

студентка 1 курса экономического факультета Калашникова Софья

- III место – студентка 1 курса экономического факультета Толстова

Пелагея; студент 1 курса экономического факультета Садовой Илья.

Победители конкурса виртуальной инсталляции «Поколение Z и будущее экономики».

- I место заняла команда студентов 2 курса учетно-финансового факультета Серафимова Вероника, Костеров Никита, Фоминова Анна, Деревянко Ксения, Гаппоева Залина, Курбанова Рукият.

- II место разделили команда студентов 2 курса экономического факультета Алексеенко Анастасия Николаевна, Завадских Александра, Катрычева Дарья, Новохацкая Елена, Отинова Алена и команда студентов 2 курса учетно-финансового факультета Лобжанидзе Елена, Пушкарева Юлия, Федеёва Дарья, Перевозникова Виктория, Амельченко Юлия

- III место разделили команда студентов 2 курса учетно-финансового факультета Мельников Виталий, Сергеев Денис и команда студентов 2 курса экономического факультета Агаджанян Женя, Мацко Софья, Пьянова Дарья, Пятакова Полина.

- IV место заняла 5-ая команда студентов 2 курса учетно-финансового факультета Абдулкеримова Муслимет, Писаренко Софья, Трипольская Владислава.

Победители визионерского конкурса «Агроэкономика будущего».

- I место – команда студентов 3 курса электроэнергетического факультета Булавинов Иван, Бузариашвили Георгий, Малыхин Александр, Закиров Али, Абакумов Тимофей, Аветисов Илья.

- II место – команда студентов 1 курса факультета механизации сельского хозяйства Берест Владислав, Кузьмин Владислав, Кандаурова Диана, Лобанов Сергей.

- III место – команда студентов 3 курса электроэнергетического факультета Анцупов Владимир, Арсентьев Никита, Деренский Никита, Куксов Алексей, Халиков Михаил.

Организаторами праздничных мероприятий стали преподаватели кафедры экономической теории, маркетинга и агроэкономики – Кусакина Ольга Николаевна, Грузков Игорь Владимирович, Скиперская Елизавета Викторовна, Русановский Евгений Валерьевич, Пономаренко Марина Владимировна, Довготько Наталья Анатольевна, Токарева Галина Викторовна.

Всем исследователям желаем новых научных открытий, устойчивости и экономического роста.

Дата новости для фото:  13.11.2021