В СтГАУ пройдёт молодежная интеллектуальная игра по финансовой грамотности «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»

15.11.2021

26 октября в Ставропольском государственном аграрном университете стартовала VII Всероссийская Неделя сбережений, которая проходит в рамках проекта Министерства финансов «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Мы хотим, чтобы эта неделя запомнилась российскому студенчеству. Совместно с нашими бизнес-партнерами подготовили серию мероприятий, старт которым даёт Интеллектуальная игра «ЧТО? ГДЕ? КОГДА? в мире финансов. Она состоится 16 ноября 2021 г. в 14-00 в Точке кипения Ставропольского государственного аграрного университета.

Игра проводится в рамках реализации комплекса обучающих мероприятий краевой программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения Ставропольского края и развитие финансового образования в Ставропольском крае на 2019 - 2023 годы» кафедрой финансового менеджмента и банковского дела и Бизнес-школой «Азбука денег» молодёжного технопарка «SmartAgro» СтГАУ.

Для участия в игре приглашаются студенты, интересующиеся исследовательской деятельностью и информационно-просветительской работой, направленной на повышение финансовой грамотности молодежи.

Игра включает в себя 3 раунда. Участникам предстоит объединиться в команды для выполнения заданий и поиска ответов на вопросы по следующим темам: страхование, кредиты, правила использования пластиковых карт, налогообложение, защита прав потребителей и многие другие.

Чтобы стать победителем, необходимо верно ответить на как можно большее количество вопросов, применив свои финансовые знания, логику, смекалку, а также стратегическое мышление.

Приглашаем всех желающих получить новые знания по финансовой грамотности и поддержать участников команд в их нелегкой борьбе.

Игра состоится по адресу: г. Ставрополь, Мира, д. 347 (Новый корпус, 5 этаж, ТОЧКА КИПЕНИЯ СтГАУ).