Студент СтГАУ стал бронзовым призёром на чемпионате мира по грэпплингу

16.11.2021

При поддержке студенческого спортивного клуба «Колос» студент экономического факультета СтГАУ Магомед Багавдинов на Чемпионате мира по грэпплингу занял третье место в двух категориях.

С 12 по 14 ноября в Санкт Петербурге прошёл чемпионат мира AGML по грэпплингу. Это вид борьбы, который сочетает в себе технику многих борцовских дисциплин - дзюдо, самбо, греко-римской борьбы и джиу-джитсу.

Активист ССК «Колос», студент Экономического факультета - Магомед Багавдинов, представлял Ставропольский государственный аграрный университет на соревнованиях и показал следующие результаты:

3 место в категории NoGI (92+);

3 место в категория GI (92+).

В соревнованиях принимали участие более 700 человек из 10 стран мира в возрастной категории от 12 до 35 лет.

Магомед Багавдинов рассказал, что занимается грэпплингом два года. Базовые навыки он получил на вольной борьбе. Перед выходом на чемпионат мира ставрополец выиграл чемпионат и кубок России. Уже тогда он получил травму ноги, а на состязаниях мирового уровня она усугубилась.

Магомед поделился особенностями этого боя:

«Первая схватка прошла хорошо. На второй моим противником оказался двукратный чемпион мира. Период длится пять минут, а когда осталось 50 секунд, он "прошёл" на мою травмированную ногу. Вся развязка боя была на ней». Теперь борца ждёт период восстановления. Магомед Багавдинов добавил, что родные гордятся его достижениями. В дальнейшем он планирует улучшать результаты.

Достижение столь высоких результатов стало возможным благодаря поддержке студенческого спортивного клуба «Колос», в лице Ставропольского государственного аграрного университета.

Дата новости для фото:  16.11.2021