Студенты СтГАУ привезли «золото» с турнира «Золото Скифов»

17.11.2021

В течение двух дней на соревнованиях в Крыму спортсмены выполняли жим лёжа, становую тягу, подъём на бицепс, присед со штангой. Среди лучших – студенты Ставропольского государственного аграрного университета.

С 13 по 14 ноября в Симферополе прошёл Мастерский турнир «Золото Скифов III» по пауэрлифтингу и стритлифтингу.

В течение двух дней спортсмены боролись за звания и призы в своих возрастных категориях, выполняли нормативы. В связи с ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции, турнир прошёл в формате закрытой тренировки. Зрителей на мероприятии не было.

К соревнованиям допускались спортсмены и тренеры только при наличии документов: QR-кода, либо ПЦР теста (срок действия не более 7 дней).

Ставропольский государственный аграрный университет на соревнованиях представляли студенты Данил Павлюченко и Иван Масалов. Они завоевали «золото» среди юниоров, каждый в своей весовой категории. Спортсмены обучаются на 4 курсе на факультете Агробиологии и земельных ресурсов.

Удачным оказался дебют студентки электроэнергетического факультета СтГАУ Полины Соболевой. Она стала лучшей в весовой категории 52 кг. среди девушек и установила рекорд Крыма в становой тяге в трёх упражнениях в сумме 150 кг. Полина начала заниматься спортом с поступлением в Ставропольский ГАУ. Таких результатов она достигла всего за 3 месяца.

Тренер спортсменов Н. В. Мухортова стала победительницей в открытой категории 67,5 кг.

Дата новости для фото:  17.11.2021