Открытие работы школы «Волонтерское движение в избирательном процессе в Российской Федерации»

16.11.2021

Работа школы «Волонтерское движение в избирательном процессе в Российской Федерации» предусматривает приобретение основных знаний по законодательству в сфере избирательного права и избирательных технологий.

15 ноября 2021 года состоялось открытие работы школы «Волонтерское движение в избирательном процессе в Российской Федерации».

Кафедра философии и истории традиционно осуществляет обучение студентов в данном направлении на базе Ставропольского государственного аграрного университета. Слушателями курсов являются студенты всех факультетов направления бакалавриата, а также студенты среднего профессионального образования.

Организатором работы школы «Волонтерское движение в избирательном процессе в Российской Федерации»является заведующий кафедрой философии и истории, профессор Туфанов Е.В., а также профессор Золотарев С.П., доцент Карпенко И.Н. Встречи со слушателями проводятся под кураторством заместителя директора ИДПО доцента Панкратова А.В.

Преподавательский состав школы запланировал организовывать встречи с известными политиками, юристами и волонтерами, чтобы акцентировать внимание на том, какую важную миссию имеет социально-правовая направленность данных курсов, а также, необходимость усвоения основ работы волонтера с избирателями и избирательными комиссиями.

Работа школы «Волонтерское движение в избирательном процессе в Российской Федерации» предусматривает приобретение основных знаний по законодательству в сфере избирательного права и избирательных технологий, необходимых знаний, умений и навыков по работе с избирателями и избирательными комиссиями на территории Ставропольского края.

В результате работы школы «Волонтерское движение в избирательном процессе в Российской Федерации» слушатели получат необходимые социально-правовые знания о сущности избирательной системы и избирательного процесса в РФ, сформируются компетенции по разъяснению избирателям их конституционных прав, будут приобретены знания, умения и навыки по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их правомочий.

По итогам окончания обучения в школе «Волонтерское движение в избирательном процессе в Российской Федерации» слушатели курса получат Сертификаты, удостоверяющие полученные знания по правому блоку избирателя.

Дата новости для фото:  16.11.2021