Аэрофотосъёмка с применением БПЛА в рамках интенсива «От идеи к прототипу»

19.11.2021

Целью проведения съёмки на территорию учебно-опытного хозяйства университета в Дёмино было создание ортофотоплана местности и проверка работы оборудования.

15 ноября 2021 года в рамках подготовки к четвёртому проектно-образовательному интенсиву на базе Точки Кипения СтГАУ «От идеи к прототипу» команда «L&Map», совместно с куратором, старшим преподавателем кафедры землеустройства и кадастра Мельник Мариной Сергеевной и студенческим отрядом «Землеустроитель», совершила выезд на территорию учебно-опытного хозяйства университета в Дёмино.

Целью проведения съёмки было создание ортофотоплана местности для уточнения конфигурации полей территории хозяйства, которое выступало как учебно- научно-производственный полигон для повышения квалификации молодёжи аграрного сектора и проверка работы оборудования. Разнообразные почвенно-климатические условия расположения учебно-опытного хозяйства и его обеспеченность самой современной сельскохозяйственной техникой позволяют внедрять научные разработки студентов для практической отработки своих научных трудов.

С помощью средств БПЛА команда планирует производить мониторинг территории для дальнейшей диагностики проблем земель хозяйства и разработки путей их устранения. В состав команды входят студенты кафедры землеустройства и кадастра направления «Землеустройство и кадастры» Ангелина Леонидова, Даниил Титов, Салогуб Вероника, Ли Кристина, Ляхова Анастасия, Чужданова Александра, Абидов Анзаур, Горшнев Сергей, Пацюченко Мария и Ивченко Илья.

Дата новости для фото:  19.11.2021